Golf Partners

Volete giocare in Austria?
Tutti i soci tesserati al Pra’ delle Torri Golf Caorle possono usufruire di uno sconto del 20% sul green-fee nei seguenti campi.

SCONTO 20% SUL GREEN FEE

CAMPI A 18 BUCHE

Golfclub Achenkirch Posthotel Alpengolf www.golfclub-achenkirch.at

Golfclub Almenland www.almenlandgolf.at

Golfclub Am Mondsee www.mondsee.golf/

Golfanlage Bad Kleinkirchheim www.golfbkk.at

Golf Club Bad Waltersdorf www.golf-badwaltersdorf.at

Golf & Country Club Brunn www.gccbrunn.at

Golf Club Donau www.golfclub-salzburg.at

Golf Eldorado “Bucklige Welt”  www.golf1.at

Golf Club Enzesfeld www.gcenzesfeld.at

Golf Club Erzherzog Johann – Maria Lankowitz www.golf-marialankowitz.at

Golfclub Eugendorf www.golfclub-salzburg.at

Golf Club Föhrenwald www.gcf.at

Golf Club Goldegg www.golfclub-goldegg.com

Golf Club Gut Altentann gutaltentann.com

Golf Club Gut Brandlhof  www.brandlhof.com

Golf Club Gut Freiberg www.gc-gut-freiberg.at

Golfclub Gut Murstätten www.gcmurstaetten.at

Golfclub Hainburg golfclub-hainburg.at

Golf Club Herzog Tassilo www.gcherzogtassilo.at

GolfGut Kaltenhausen www.golfclub-salzburg.at

Golf Club Kärntner Dellach www.kgcdellach.at

Golfanlage Kitzbüheler Alpen Westendorf www.gc-kitzbueheler-alpen.at

Golfpark Klopeinersee – Südkärnten www.golfklopein.at

Golf Club Laab im Walde www.golflaab.at

Golfclub Leopoldsdorf www.gcleopoldsdorf.at

Golfclub Lungau www.lungau.at/de/aktiv/golfclub-lungau

Golfanlage Millstätter See www.golf-millstatt.at/it

Styrian Mountain Golf Mariahof  www.gc-mariahof.at

Golfanlagen Murau – Kreischberg  www.golf-murau-kreischberg.at

Golf Club Murtal www.gcmurtal.at

Golfanlage Nassfeld www.nassfeld.golf

Golfclub Olympia Igls www.olympia-golf.at

Golf Club Ottenstein www.golfclub-ottenstein.at

Golf Club St. Pölten www.noe-golfclub.at

Golfschaukel golfschaukel.at

Golf Club Schloss Ebreichsdorf www.gcebreichsdorf.at

Golfclub Schloss Ernegg  www.ernegg.at

Golf Club Schloss Finkenstein www.golf-finkenstein.at

Golf Club Schloss Frauenthal www.gcfrauenthal.at

Golf & Country Club Schloss Pichlarn www.golfpichlarn.at

Golfclub Sonnberg www.gcsonnberg.at

Golfclub Stärk Ansfelden golf-staerk.at/ansfelden/

Golfclub Steiermärkischer Murhof www.murhof.at

Golf Club Thermengolfanlage Loipersdorf Fürstenfeld www.thermengolf.at

Golf Club Traminergolf Klöch www.traminergolf.at

Golf Club Traunsee – Kirchham www.golfclubtraunsee.com

Golfclub über den Dächern von Passau www.golfclub-passau.com

Golf Club Urslautal www.golf-urslautal.at

Golfclub St. Veit- Längsee Jacques Lemans www.golfstveit.at

Golfclub Veltlinerland Poysdorf www.golf-veltlinerland.com

Golf Club Velden Köstenberg www.golfvelden.at

Golf Club 2000 www.gc2000.at

 

CAMPI A 9 BUCHE

Golf Club Attersee Weyregg www.gcweyregg.at

Golf Club Bad Gleichenberg www.golf-badgleichenberg.at

Golf Club Drautal Berg www.drautalgolf.at

Golf Club Graz -Andritz www.golf-andritz.at

Golf Club Graz -Puntigam www.city-golf.at

Grazer Golf Club MurAuen golf-graz-murauen.at

Golf Club Guntramsdorf www.golfguntramsdorf.at

Golfclub Klockerhof  www.moderngolf.at

Golfclub Liebenau www.golfclub-liebenau.at

Golf Club Maria Taferl www.gc-mariataferl.at

Golf Club Pfarrkirchen im Mühlviertel www.gcpfarrkirchen.at

Golf & Country Club Salzburg Klessheim www.golfclub-klessheim.com

Golfacademy Salzburg Rif www.golfclub-salzburg.at

Golfclub Stärk Pichling  golf-staerk.at/ansfelden/

Golf Club Schloss Feistritz www.golfgreencard.at

Golfclub Schloss Fuschl www.golfclub-salzburg.at

Golf Club St. Lorenzen www.gclorenzen.at

Golf Club Walchsee Moarhof www.golfclub-walchsee.at

Golf Club Wienerwald www.gcww.at

Golfanlage Wolfsberg www.golfland.kaerten.at/wolfsberg

 

CAMPI A 27 BUCHE

Golf Club Bergergut www.golfresort-kremstal.at

Golf & Country Club Bad Tatzmannsdorf golf.reiters-hotels.com

Golf Club Böhmerwald www.boehmerwaldgolf.at

Grazer Golfclub Thalersee www.golfclub-thalersee.at

Golfclub Innsbruck Igls www.golfclub-innsbruck-igls.at/it

Golf Club Klagenfurt – Seltenheim www.golf-seltenheim.at

Golf Club Kremstal www.golfresort-kremstal.at

Golfanlage Moosburg – Pörtschach am Wörthersee golfmoosburg.at

Golf Club Radstadt www.radstadtgolf.at

Golfclub Römergolf www.roemergolf.at

 

CAMPI A 36 BUCHE

Golf Club Frühling gcfruehling.at 

Golfclub Zell am See-Kaprun www.golf-zellamsee.at

RICHIESTA INFORMAZIONI Compilate il form sottostante!

Volete prenotare una partenza, iscrivervi ad una gara o semplicemente desiderate togliervi qualche curiosità? Vi risponderemo non appena possibile.